Житель Бурятии похитил у друга инструменты из гаража

Житель Бурятии похитил у друга инструменты из гаража
фото: pixabay.com

26 ноября в МВД по Баргузинскому району обратился 37-летний житель села Уро Республики Бурятия. Гражданин сообщил, что неизвестный похитил из его гаража инструменты, а именно –сварочный инвертор, дрель-шуруповерт, бензо- и дисковую пилы, набор гаечных ключей. Ущерб составил 27,5 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и выяснили: на днях заявитель провожал своего сына в армию.

На проводины к юноше  приехали и друзья из поселка Баргузин. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже одного из них – 17-летнего парня, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Молодого человека задержали, а похищенное у злоумышленника изъяли в полном объеме. Подозреваемый похитил инструменты, воспользовавшись беспечностью хозяина и войдя в гараж с незапертой дверью – вышел покурить во время застолья, приметил чужое имущество и перенес в автомашину, на которой приехал.

Ночью злоумышленник вернулся в поселок и попросил приятеля-автовладельца подъехать на минутку к его дому и незаметно для водителя выгрузил из багажника похищенное с целью дальнейшей продажи.

Отметим, похититель нигде не учится и не работает, состоит на учете в ПДН. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ведется следствие.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру