Экс-председатель имущественного комитета мэрии Улан-Удэ проведет Новый год в СИЗО

Экс-председатель имущественного комитета мэрии Улан-Удэ проведет Новый год в СИЗО

Экс-председатель имущественного комитета мэрии Улан-Удэ Анастасия Кузовлева останется под стражей до 28 февраля 2022 года. Такое решение принял суд Советского района Улан-Удэ по ходатайству следствия 20 декабря.

- Советским районным судом Улан-Удэ вынесено постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемой Кузовлевой Анастасии Андреевны на 2 месяца 00 суток, а всего до 3 месяцев 29 суток, то есть до 26 февраля 2022 год, - говорится в официальном сообщении на сайте районного суда.

Бывший председатель комитета по имущественным и земельным отношениям администрации Улан-Удэ Анастасия Кузовлева подозревается в получении взятки в особо крупном размере - в 1 000 000 рублей за положительное решение земельного вопроса. По данным следствия в примерно в конце 2017-го – начале 2018 года к ней через посредников обратился директор строительной фирмы с просьбой переоформить договор аренды земельного участка, находившегося в муниципальной собственности.

По версии СУ СКР по Бурятии подозреваемая потребовала от бизнесмена взятку в виде помещения под офис в элитном жилом комплексе тогдашней стоимостью в 1 000 000 рублей. Через некоторое время помещение было оформлено на отца чиновницы по договору участия в долевом строительстве, а затем передано в личную собственность.

Предыдущий срок заключения под стражу Анастасии Кузовлевой истекает 26 декабря. Чиновница была задержана 27 октября на рабочем месте – в муниципальном центре занятости населения Улан-Удэ, который она возглавила после увольнения с должности председателя имущественного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру