В Улан-Удэ смекалистый юноша обокрал беспробудно пившего мужчину

В Улан-Удэ смекалистый юноша обокрал беспробудно пившего мужчину
фото: pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже крупной суммы с чужого счета. Ущерб достиг 155 тысяч рублей.

Преступление было совершено в конце октября 2021 года. Потерпевший вернулся из другого региона, где находился на заработках, и принялся бесконтрольно тратить полученные деньги на алкогольные возлияния со своими знакомыми.

Спиртное он покупал и употреблял преимущественно в том поселке, где и проживает. Это заметил местный житель 22 лет. И, когда в очередной раз проходил мимо шумной компании, вынул сотовый телефон и банковскую карту из кармана куртки «богатенького буратино». После чего отправился в отделение банка, ввел пин-код (который подсмотрел при расчете потерпевшим в магазине) и обналичил 45 тысяч рублей.

Однако на этом юноша не остановился. Поскольку он превысил лимит снятия, то нашел обладателя платежного средства нужного банка и использовал приложение онлайн-банкинга на телефоне потерпевшего, дабы похитить оставшиеся на счету 110 тысяч рублей.

После противоправного умысла молодой человек подбросил гаджет и карточку на крыльцо дома заявителя, продолжавшего увеселительные мероприятия.  А похищенными средствам распорядился по собственному усмотрению.

Ранее парень был неоднократно судим за имущественные преступления. Нигде не работает. Свою вину признал. В отношении него возбуждены два уголовных дела. Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру