Причиной пожара в доме, где пострадали мать и ребенок в Бурятии, мог стать поджог

Причиной пожара в доме, где пострадали мать и ребенок в Бурятии, мог стать поджог

С ожогами доставили в больницу мать и ее 12-летнего ребенка после пожара в жилом доме, произошедшем минувшей ночью в селе Хасурта Хоринского района Бурятии. Причиной возгорания, предварительно, мог стать поджог, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

В ведомстве рассказывают, что до прибытия огнеборцев мать не растерялась и сама эвакуировала своих четверых малолетних детей из горящей квартиры, при этом сама она и ее 12-летний ребенок получили ожоги. На момент прибытия пожарных горели изнутри одна из квартир с пристроенной верандой, пламя распространилось и на крышу.

- В ликвидации пожара также участвовали добровольные пожарные и местные жители. Однако квартира с пристроенной верандой, а также кровля всего дома были уничтожены огнем, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Женщина и ребенок госпитализированы с ожогами в больницу. Остальные погорельцы разместились у родственников и соседей. Причина пожара устанавливается. Предположительно, ею мог стать поджог, - подчеркнули в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру