ДТП в Кабанском районе Бурятии оставило 10-летнюю девочку сиротой

ДТП в Кабанском районе Бурятии оставило 10-летнюю девочку сиротой
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

Сегодня, 6 января, пресс-служба УГИБДД сообщила о страшном ДТП в Кабанском районе Бурятии 5 января, в котором погибли два человека, пострадали четыре ребенка. Ранее «МК в Бурятии» сообщал о нем со ссылкой на ГУ МЧС по Бурятии, Республиканский центр медицины катастроф и прокуратуру Бурятии.  

Напомним, ДТП произошло около часу дня на федеральной трассе Р-258 «Байкал». По сегодняшним данным УГИБДД МВД по Бурятии 40-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг», следуя со стороны Улан-Удэ в сторону Иркутска, недалеко от города Бабушкин, на 256 километре не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Вольво», которым управлял 45-летний мужчина.

- Водитель и 40-летняя пассажир «Ссанг Йонг» скончались на месте ДТП, их 10-летняя дочь с травмами госпитализирована в медицинское учреждение. Также в больницу доставлены водитель и пассажиры «Вольво» – 38-летняя супруга водителя и их трое детей. Семья из Забайкальского края, - поделились в пресс-службе УГИБДД.

Прокуратура Бурятии взяла проверку обстоятельств ДТП на контроль.

В ведомстве рассказали, что 5 января в Бурятии зарегистрировано 24 аварии с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе ДТП с пострадавшими. Инспекторами ДПС выявлено 358 нарушений ПДД, в том числе отстранены от права управления 18 пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру