Полицейские задержали участников конфликта в маршрутном автобусе в Улан-Удэ

Полицейские задержали участников конфликта в маршрутном автобусе в Улан-Удэ

Полицейские задержали участников конфликта в маршрутном такси в Улан-Удэ в результате которого был похищен сотовый телефон у одной из пассажирок, а сама она подверглась нападению неадекватных горожанок.

Предварительно, потасовка произошла из-за сделанного ею замечания 30-летней женщине, которая с кем-то нецензурно разговаривая по телефону. «Словесная перепалка вылилась в обоюдные оскорбления и нанесение побоев, к которым, в том числе, присоединилась подруга 30-летней горожанки», - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Когда драчливые дамы вышли из маршрутного автобуса на остановке «Левый берег», пострадавшая обнаружила пропажу телефона, в чехле которого также хранились деньги. Как выяснилось, он выпал из ее сумки в момент выяснения отношений и был похищен.

Полицейским удалось раскрыть дело по горячим следам: одну из подозреваемых задержали по месту работы. Установлено, в частности, что мобильник в автобусе подобрал ее муж. Якобы, придя на остановку встречать свою супругу, он, как отмечает пресс-служба МВД по Бурятии, «в суматохе принял чужой мобильный за её». Однако, оказавшись дома, подозреваемая вскрыла чужой телефон, извлекла оттуда сим-карту, уничтожила ее, а настройки телефона сбросила до заводских.

Телефон полицейские у нее изъяли.

В пресс-службе МВД по Бурятии уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - за кражу с причинением значительного ущерба гражданину. Отмечается, что свою вину женщина признала и что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Напомним, в конфликт в маршрутном автобусе не вмешались ни пассажиры, ни водитель автобуса.

Позже свой комментарий по поводу инцидента дали в комитете по транспорту администрации Улан-Удэ. Здесь уточнили, что инцидент произошел вечером 7 января в автобусе маршрута №2. Со слов водителя, конфликт вспыхнул и длился менее минуты во время движения автобуса по Селенгинскому мосту в сторону «Левого берега». При таких обстоятельствах водитель не мог остановить автобус и отвлечься от управления транспортным средством. «На ближайшей остановке водитель сделал замечание всем участникам конфликта, двое мужчин и две женщины покинули салон», - пояснили в комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру