В Бурятии шесть человек отправились суррогатным спиртным, двое умерли

В Бурятии шесть человек отправились суррогатным спиртным, двое умерли
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следком Бурятии устанавливает обстоятельства отравления суррогатным спиртным шести жителей Иволгинского района, госпитализированных в Республиканскую клиническую больницу 10 января. Двое из пациентов через непродолжительное время скончались, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Выяснилось, что восемь жителей поселка Тапхар в возрасте от 33 до 46 лет в течении двух дней (9 и 10 января) употребляли спиртосодержащую жидкость в квартире у одного из собутыльников, в итоге почувствовав недомогание. Пришлось вызвать врачей. Шестеро сельчан сразу были госпитализированы, еще двое отказались от медицинской помощи, отмечают в Следкоме.

В квартире найдены семь пустых бутылок из-под водок разных марок, одна пустая банка и один стакан. Проверка пустых бутылок показала, что они содержали сертифицированный алкоголь, купленный в разных магазинах в период новогодних праздников - с 30 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Что касается пустой банки, то в ней содержалась прозрачная жидкость, которую, со слов родственника одного из погибших, пострадавшие также употребляли внутрь, когда кончилось нормальное спиртное. Хозяин квартиры рассказал, что ее передали ему некие знакомые.  

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на восстановление полной картины происшедшего. В частности, будет установлен источник опасной спиртосодержащей жидкости, которой, судя по всему, и отравились пострадавшие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру