Участникам хищения 16 млн рублей из хранилища «Росинкас» в Бурятии дали срок

Участникам хищения 16 млн рублей из хранилища «Росинкас» в Бурятии дали срок

Железнодорожный районный суд в Улан-Удэ вынес приговор пятерым участникам резонансного уголовного дела о краже более 16 млн рублей из денежного хранилища «Росинкас» в ночь с 1 на 2 января 2021 года. Четверо из фигурантов получили срок от 3 до 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, пятому, учитывая его менее активную роль, суд назначил 3 года условно.

Все участники кражи осуждены по пунктам «а» и «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Бурятии, поддержавшей гособвинение.

В ходе судебного расследования было установлено, что сколотил и обеспечил банду необходимыми техническими и транспортными средствами 27-летний житель Улан-Удэ. Один из четырех членов преступной группы работал инкассатором.

- В ночь с 1 на 2 января 2021 года молодые люди похитили из хранилища Бурятского республиканского управления инкассации 16 миллионов 250 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий, - отметили в пресс-службе надзорного органа. - Приговор пока не вступил в законную силу.

В ведомстве также отметили, что 13 миллионов из похищенных средств были изъяты в ходе следствия, иск о возмещении еще 3 миллионов 250 тысяч рублей будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру