За сутки на дорогах Бурятии произошло 26 ДТП с одним летальным исходом

За сутки на дорогах Бурятии произошло 26 ДТП с одним летальным исходом

По данным ГИБДД Бурятии за последние 24 часа на дорогах республики произошло 26 автоаварий, в том числе ДТП с погибшим.

Так, вчера, 13 января, в Заиграевском районе 43-летняя водитель автомобиля «Тойота Платц», передвигалась от с. Заиграево в направлении п. Онохой. Женщина не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с «Кадиллаком Эсколейдом», за рулем которого был водитель 1954 года рождения.

В результате ДТП водитель Тойоты скончалась на месте. В авто также находился пассажир, женина 43 лет - ее с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Отмечается, что погибшая водитель не имела прав на управление автомобилем.

Еще одна авария с участием водителя без прав случилась в столице Бурятии. Водитель машины «Тойота Марк 2», следуя по ул. Октябрьская на пересечении с ул. Николая Петрова не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Митсубиши Делика» под управлением водителя 1986 года рождения, лишенного ранее автоправ.

В результате 19 летний водитель Тойоты и его пассажир получили травмы, но после осмотра ушли домой. Отмечается, что молодой водитель уже 5 раз привлекался сотрудниками ГИБДД за управление без прав.

Всего за вчерашний день выявлено 409 нарушений ПДД, в том числе задержаны и лишены прав 14 водителей с признаками опьянения.

Камеры ЦАФАП зафиксировали 3800 нарушений ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру