Житель Бурятии угнал автомобиль, заведённый для прогрева в морозную ночь

Житель Бурятии угнал автомобиль, заведённый для прогрева в морозную ночь

В Селенгинском районе Бурятии полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в угоне легкового автомобиля в тот момент, когда хозяин среди ночи завел его для прогрева, а сам ненадолго отлучился. Об угоне в полицию заявил собственник иномарки – 41-летний местный житель, который хранил свою машину во дворе дома.

Он рассказал полицейским, что накануне у него были гости, пили спиртное. Поздним вечером гости разошлись, а он лег спать. Через некоторое время проснулся и решил прогреть двигатель автомобиля. «Заведя иномарку, он отлучился на несколько минут, а когда вернулся, то не обнаружил своего авто», - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Мужчина заподозрил в угоне одного из недавних гостей, который один раз уже пытался попользоваться его машиной, о чем и сообщил полицейским. В ведомстве рассказали, что угнанная иномарка нашлась на соседней улице недалеко от дома предполагаемого злоумышленника.

29-летний подозреваемый был задержан и сознался, что это он угнал чужую машину, чтобы доехать до дома. Возбуждено уголовное дело, машина возвращена владельцу. «Мужчина был ранее судим за такое же преступление и привлекается к уголовной ответственности за повторное пьяное управление автомобилем», - подчеркнули в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру