В Улан-Удэ агрессивная собака искусала женщине лицо и руку

В Улан-Удэ агрессивная собака искусала женщине лицо и руку
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ в районе Левого Берега собака напала на 52-летнюю женщину. Агрессивное животное искусало женщине лицо и руку, сообщает пресс-служба администрации города.

Нападение произошло 12 января в 22:00 на остановке «КПП». Информация о происшествии в единую дежурно-диспетчерскую службу поступила только на следующий день. На место сразу выехала служба отлова.

По словам женщины, животное напало на нее, когда она вышла на остановке КПП. Собака вылетела со стороны контейнеров с мусором.

- Помню только, что что-то лохматое, большое, черное налетело. Я успела только руку поднять, она мне вцепилась в руку, я от боли руку отпустила, она куснула за лицо. Отмахивалась-отмахивалась от нее, даже закричать не могла. Мне кажется собака пришлая, я ее раньше не видела, – рассказала пострадавшая сотрудникам комитета городского хозяйства.

Примерно в этом же районе на следующий день, 13 января, похожая большая черная собака напала на 63-летнего мужчину возле продуктового магазина. Отловщики позже поймали здесь четырех собак с красными бирками. Бирки сигнализируют о том, что этих собак уже отлавливали ранее, но согласно законодательству после вацинации и биркования выпустили обратно. Двух из них мужчина после опознал.

Агрессивность животных специалисты объясняют нехваткой корма в суровых климатических условиях. Из-за чего в администрации города просят улан-удэнцев не ходить в одиночку.

- В связи со сложившейся ситуацией мы обращаемся к гражданам по возможности встречать и провожать членов своих семей. Все поступающие заявки о проявлении агрессии животных мы оперативно отрабатываем, такие животные будут содержаться в питомниках до момента нахождения нового хозяина или наступления естественной смерти и больше не вернутся на улицы города, - сообщили в комитете городского хозяйства.

Напомним, сегодня утром, 14 января, алабай напал на мужчину и протащил его по земле, искусав конечности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру