В Бурятии на одном участке дороги за 15 минут дважды случилось ДТП

В Бурятии на одном участке дороги за 15 минут дважды случилось ДТП
Фото: УГИБДД по РБ

За 16 января в Тункинском районе Бурятии на одном участке дороги за 15 минут дважды произошли автомобильные аварии. В обоих пострадали машины, люди получили травмы, сообщает 17 января группа пропаганды управления управления ГИБДД по РБ.

Местом аварии стала автодорога «Зактуй – Аршан» в 14 км от Аршана. Первое ДТП случилось в 18:50, когда 29-летняя женщина за рулём «Тойоты Короны» выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Тойотой Виш» под управлением водителя 1991 года рождения. В итоге она и её шестилетний пассажир, а также два пассажира из второй машины получили травмы различной тяжести.

Фото: УГИБДД по РБ

Спустя 15 минут на том же месте «Тойота Королла Спасио» под управлением 55-летнего водителя врезалась в стоящую «Тойоту Королла». Пассжрика «Спасио» была травмирована.

Также в Улан-Удэ около 9:40 на улице Бабушкина 29-летний водитель «Тойоты Камри» сбил пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую пришлось госпитализировать.

Фото: УГИБДД по РБ

Можно добавить, вечером 16 января известный режиссёр Юрий Ботоев выложил в соцсетях запись с видеорегистратора, где на кадрах видно три машины на обочине, одна из которых сильно помята, явно после серьёзной аварии. Он сообщил, что это было в Хоринском районе. В группе-пропаганды УГИБДД по РБ прокомментировали, что на самом деле это территория Заиграевского района, но о дорожном происшествии им никаких заявлений не поступало.

Фото: скриншот с видео Юрия Ботоева в Фейсбуке

Всего за минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 18 аварий с механическими повреждениями автомашин. Было выявлено 456 нарушений ПДД, задержано и лишено прав 23 водителя с признаками опьянения.

ГИБДД напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии - грубейшее нарушение ПДД, грозящее уголовной ответственностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру