В Бурятии женщину ограбили, подкараулив возле банкомата

В Бурятии женщину ограбили, подкараулив возле банкомата

55-летняя жительница Бурятии сняла наличные деньги в банкомате и была примечена стоявшим за ней в очереди злоумышленником. Он дождался, когда женщина зайдет в безлюдное место и напал на нее, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

По словам пострадавшей, злоумышленник схватил ее сумку и начал требовать деньги. Она испугалась и начала кричать, но мужчина закрыл ей рот и стал наносить удары, угрожая расправой. Испугавшись, женщина отдала всю наличность, что у нее имелась – 5 тысяч рублей.

Нападение произошло 22 января. Тем же вечером подозреваемого задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска отделения МВД Еравнинского района. Им оказался 46-летний житель села Сосново-Озерское. Небольшую сумму он успел потратить на покупку алкоголя и продуктов, но большую часть денег удалось у него изъять. В ведомстве отметили, что подозреваемый неоднократно судим, в том числе за разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». «Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы до семи лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста», сообщает МВД по Бурятии.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру