Житель Бурятии зарезал женщину, которую ранее обворовал с подельницей

Житель Бурятии зарезал женщину, которую ранее обворовал с подельницей
Фото: pixabay.com

Житель Закаменского района Бурятии признан виновным в убийстве знакомой, дважды приглашавшей его пить алкоголь. В первый раз он обворовал её, сговорившись со случайной подельницей, сообщает 24 января пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Первое преступление случилось 12 апреля 2021 года, когда обвиняемый житель Закаменска пришёл к знакомой, у которой уже веселилась компания гостей. В ходе «банкета» он решил украсть из холодильника продукты, подговорив помочь судимую женщину из компании гостей. Пока он отвлекал гостеприимную хозяйку разговорам, та сложила продукты в пакет, и потом украдкой передала ему. Стоимость краденого составила около 1000 рублей, оно было сбыто похитителем за бесценок.

Месяц спустя, 11 мая злоумышленник вновь пришёл в гости к этой же женщине. Они снова стали пить спиртное, и вскоре между ними вспыхнула ссора из-за какой-то мелочи. Мужчина избил хозяйку квартиры, а затем пустил в ход нож. Женщина погибла на месте. Преступник сбежал с места происшествия, выбросив на улице орудие преступления. Мёртвое тело на следующий вечер обнаружили соседи.

Мужчина получил 11 лет колонии строгого режима. Соучастница апрельской кражи, будучи неоднократно судимой, получила пять лет общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру