Скончался известный в Бурятии КВНщик Булат Будацыренов

Скончался известный в Бурятии КВНщик Булат Будацыренов
Фото: со страницы Чингиса Болотова в ВК

Скоропостижно скончался известный в Бурятии деятель КВН Булат Будацыренов. Об этом сообщил в соцсетях вечером 24 января лидер КВН-движения республики Чингис Болотов.

«Булат, как и все мы, был настоящим патриотом Бурятии. Он не стремился уехать из Бурятии, чтоб жить лучше. Он хотел сделать жизнь в Бурятии интересной и лучше для всех нас. Булат - автор многих шуток, которые сборные Бурятии показывали на Первом канале. Шутки, которые попадали в самую душу зрителей и поэтому имели успех. Шутки, которые мог придумать человек с тонкой организацией души», - пишет Чингис Болотов.

Булат Будацыренов играл в команде КВН «Пушкина 8», был чемпионом Бурятии 2021 года, вице-чемпионом Лиги КВН «Азия» в Красноярске. Хорошо владея бурятским языком, был редактором КВН-игр на бурятском языке. Также он занимался реализацией просветительских проектов, писал стихи на бурятском языке, в 2013 году лидировал на поэтическом турнире в честь Намжила Нимбуева.

Церемония прощания пройдёт сегодня, 25 января, с 12:30 до 13:40 в Прощальном зале по улице Борсоева 1А/1 (возле «Динамо»). Поминальный обед пройдёт с 14:00 в кафе "Городок" на Толстого 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру