В Бурятии гаишники обнаружили наркотик в остановленной ими машине

В Бурятии гаишники обнаружили наркотик в остановленной ими машине
Фото: pixabay.com

В Селенгинском районе Бурятии сотрудники ГИБДД остановили утром машину, ехавшую с выключенными фарами. Из салона доносился резкий запах растворителя, настороживший инспекторов, пассажиры показали бутылку, в которой оказалось масло каннабиса, сообщает 25 января пресс-служба МВД по РБ.

Наличие наркотического средства подтвердилось лабораторной экспертизой. Позже было установлено, что для его заготовки один из пассажиров, 32-летний житель Кабанского района специально приехал в Селенгинский район. А вечером он решил вернуться домой на машине своего знакомого. По словам незадачливого наркокурьера, запрещённое вещество он намеревался употреблять сам.

Было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Кроме того, т освидетельствования на предмет употребления наркотиков задержанный отказался, в связи с чем стал фигурантом протокола по ст. 69 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру