Виновника смертельного ДТП в Кяхтинском районе Бурятии будут судить

Виновника смертельного ДТП в Кяхтинском районе Бурятии будут судить
Фото: УГИБДД по РБ

Виновник смертельного ДТП в Кяхтинском районе Бурятии предстанет перед судом. Сев за руль в нетрезвом виде, он спровоцировал аварию, в которой погибла 13-летняя девочка, сообщает 25 января пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Речь идёт о происшествии 16 августа на 201-м км автодороги А340 «Улан-Удэ-Кяхта». Обвиняемый навещал отца в селе Хоронхой Кяхтинского района, и вечером, будучи пьяным, поехал домой в Гусиноозёрск. В какой-то момент он не справился с управлением, и его «Митсубиси Аутлендер» выскочил на встречную полосу, где врезался в «Тойоту Марк II».

В машине ехала семья с детьми. Тринадцатилетняя девочка погибла на месте, две её сестры и родители с опасными травмами были доставлены в Кяхтинскую центральную районную больницу. Сам виновник ДТП по воле судьбы отделался незначительным ущербом.

В дальнейшем мужчина полностью признал вину и дал подробные показания о происшедшем. Следствие собрало достаточную доказательную базу, и дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру