Шашлычная в центре Улан-Удэ оказалась самовольной пристройкой

Шашлычная в центре Улан-Удэ оказалась самовольной пристройкой

Шашлычная «Чудо-Печь» в центре Улан-Удэ оказалась самовольной реконструкцией. Собственнику заведения грозит административная ответственность, сообщает пресс-служба Госстройжилнадзора РБ.

Проверку шашлычной провели по просьбе мэрии Улан-Удэ. Здание заведения пристроено к корпусу делового центра, само при этом находясь во дворе соседнего дома, причём, без разрешительных документов. Не имеется и разрешения на ввод в эксплуатацию. Вход в шашлычную расположен в деловом центре, в стене здания для сообщения с пристройкой был сделан проём.

На запрос Госстройжилнадзора документы о согласовании реконструкции не были предоставлены. В администрацию Улан-Удэ направлено уведомление о выявлении самовольной реконструкции, составлен протокол об административном правонарушении. Комитет мэрии по строительству требует привлечь собственника к ответственности. Штраф за незаконную реконструкцию и эксплуатацию может доходить до 1 млн рублей.

«Несогласованные пристрои несут опасность для всего здания. Администрация города может принять решение о приведении помещения в прежний вид, если не будет подтверждена безопасность демонтажа наружных стен дома», - комментирует замруководителя Госстройжилнадзора РБ Максим Бранчуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру