В Улан-Удэ вор дважды попался на краже из одного и того же дома

В Улан-Удэ вор дважды попался на краже из одного и того же дома

В Улан-Удэ поймать двух воров, ограбивших соседку, помогли бдительные соседи. Полиция вскоре задержала злоумышленников по горячим следам, при этом выяснилось, что один из них ранее уже был условно осужден за кражу из этого же дома, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Сообщение о подозрительных незнакомцах и краже поступило в отделение полиции Железнодорожного района. Жители одного из домов по улице Нарвской случайно увидели, что из ограды дома соседки, которая там временно не проживает, выходят двое мужчин. Они решили проверить дом и обнаружили, что входная дверь взломана.

Вскоре после прибытия сотрудников полиции были установлены подозреваемые – 33 и 34 лет. Оба были задержаны уже к утру. Один из них попался правоохранителям прямо на улице с похищенным шуруповертом, который не смог сдать в скупку из-за севшей батареи. Второго подозреваемого задержали у него дома. В ведомстве отмечают, что ранее он был сначала условно осужден за кражу из этого же дома, а после получил реальный срок за то, что игнорировал требования об отметках в уголовно-исполнительной инспекции. Из тюрьмы он вышел только в феврале прошлого года и вновь принялся за старое.

Оба задержанных признались в совершении преступления. По их словам, с помощью гвоздодера они взломали сначала окно веранды, а потом и входную дверь. Оттуда они похитили ноутбук и шуруповерт общей стоимостью 23 тысячи рублей. Ноутбук они сдали в скупку, а шуруповерт с севшей батареей у них не приняли. Украденное имущество было изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчины нигде не работают, ранее были неоднократно судимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру