Улан-удэнцы рассчитываются в магазинах чужими банковскими картами

Улан-удэнцы рассчитываются в магазинах чужими банковскими картами

В полиции Улан-Удэ объявили о розыске четырех улан-удэнцев, которые подозреваются в том, что использовали найденные банковские карты для покупок в различных магазинах города. Карты ранее были утеряны владельцами, а распоряжение чужими средствами влечет за собой уголовное наказание, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Всего за последнее время было зафиксировано два таких инцидента в Улан-Удэ. В первом случае банковскую карту женщина обронила неподалеку от торгового центра в районе остановки общественного транспорта «Элеватор». Чуть позже по ее карте рассчитался неизвестный мужчина в магазине по улице Моховой. Ущерб составил около 2 тысяч рублей.

В полиции также объявили приметы подозреваемого: азиатская внешность, на вид примерно около 40 лет, рост около 165-170 см. Был одет в черную куртку и шапку, синие джинсы, войлочные сапоги серого цвета. При себе имел синий рюкзак. С ним была женщина азиатской внешности, на вид 35 лет, рост 165-170. Была одета в синие куртку и джинсы, темно-серые вязаные шарф и шапку, черные кожаные сапоги.

Второй случай произошел на улице Гагарина. Двое неизвестных – мужчина и женщина – рассчитались по чужой карте в точке быстрого питания и магазинах. Полиция также разыскивает подозреваемых. Их приметы: мужчина европейской внешности, на вид примерно 35-40 лет, худощавого телосложения. Был одет в черную куртку с капюшоном, меховую темно-коричневую шапку, кожаные черные перчатки. Женщина также европейской внешности, на вид около 35-40 лет, среднего телосложения. На ней была синяя куртка с капюшоном, светлая шапка с рисунком кошки серого цвета, вязаную салатовую кофту с высоким воротником.

Если вы располагаете какой-либо информацией о разыскиваемых, просим обратиться в полицию по телефонам: 8(951)633-83-69, 8(983)408-46-00.

Улан-удэнцы рассчитываются в магазинах чужими банковскими картами

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру