История больше похожая на сюжет фильма Тарантино произошла в Прибайкальском районе Бурятии. Все случилось накануне Нового года в селе Ильинка.
По сообщению пресс-службы МВД РФ по РБ, 1 января в отдел полиции Прибайкальского района поступил звонок от 34-летней улан-удэнки о том, что знакомый местный житель ее избил. Однако полицейским не удалось опросить женщину, она поспешила удалиться.
Это показалось странным, и правоохранители решили наведаться по месту жительства подозреваемого. Но то, что они увидели никак не вязалось со словами заявительницы. Полицейские обнаружили этого мужчину со следами побоев. Пострадавшего поспешили отвезти в больницу.
Как выяснилось позже, несколькими часами ранее к пострадавшему заглянул на огонек знакомый с сожительницей и еще одной женщиной. В процессе разговора та самая сожительница, сообщившая в полицию о, якобы, нанесенных ей побоях, стала сама избивать хозяина жилища. Женщина решила сорвать злость и отомстить сельчанину за то, что он ранее написал заявление о краже сотового телефона на ее сожителя.
Как подчеркнули в полиции, по этому эпизоду было возбуждено уголовное дело, а сотовый телефон был изъят у подозреваемого и возвращен владельцу.
В итоге нетрезвая женщина попросила подругу дать ей что-нибудь тяжелое, чем было бы удобно избивать мужчину. Тогда подруга принесла ей ковшик, и женщина продолжила уже им избивать хозяина жилища.
Но этого ей было мало, она схватила кухонный нож и нанесла несколько неглубоких порезов лица. Тем временем «кавалер» своей «боевой» подруги расхаживал по дому в поисках наживы. Разнимать драку он даже и не думал.
Увидев на тумбочке предмет спора – тот самый сотовый телефон – мужчина демонстративно взял его и «презентовал» подруге сожительницы. Затем выгреб все продукты, закупленные к новогоднему столу.
В данный момент сотрудниками полиции все фигуранты задержаны. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 115 УК РФ.