Жителя Бурятии обвиняют в двойном убийстве собутыльницы и ее соседа

Жителя Бурятии обвиняют в двойном убийстве собутыльницы и ее соседа
ФОТО: пресс-служба СУ СКР России по Республике Бурятия

В Бурятии в селе Горхон Заиграевского района на проселочной дороге и во дворе одного из домов полиция обнаружила тела 49-летней женщины и 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Прямо на месте преступления правоохранители задержали 35-летнего подозреваемого, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Республике Бурятия.

Во время допроса мужчина дал подробные показания о происшедшем в ночь на 27 февраля этого года, когда проезжавшая мимо полиция обнаружила его неподалеку от убитых им сельчан. По данным следствия, тем вечером они со знакомой распивали спиртное у нее дома, но в какой-то момент между ними произошел конфликт. Женщина вышла из дома, не выдержав натиска собутыльника и позвала на помощь соседа.

Вместе они начали выгонять мужчину из дома, но на улице между ними завязалась потасовка. Во время драки недавний собутыльник схватил лежащий за оградой дома деревянный брусок, догнал односельчан и со спины избил их, нанося удары по голове и телу.

В этот момент мимо проезжал полицейский автомобиль и сотрудники задержали сельчанина на месте преступления. Сообщается, что от полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а ее сосед в машине скорой помощи по дороге в больницу.

В Следкоме отмечают, что мужчина уже был ранее судим за особо тяжкое преступление. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». В отношении обвиняемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру