В Бурятии простятся с командиром мотострелков, погибшим на Украине

В Бурятии простятся с командиром мотострелков, погибшим на Украине
Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

В селе Ацагат Заиграевского района Бурятии простятся с воином, павшим на Украине. В боях с бандеровцами погиб командир мотострелкового взвода Арсалан Цыреторов, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Арсалан Тумэнович Цыреторов родился 17 октября 2000 года в многодетной семье в селе Ацагат, был старшим сын. С 2006 по 2017 году учился в Ацагатской средней школе. После её окончания поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, в Благовещенске.

Служил в Самарской области в отдельной мотострелковой бригаде гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа. В феврале 2022 года был командирован на спецоперацию в Украину, где погиб при исполнении воинского долга.

Арсалана Цыреторова запомнили скромным, трудолюбивым, общительным, отзывчивым, ответственным и целеустремленным человеком, верным товарищем и другом. В детские годы был активным участником всех спортивных мероприятий школы, села, района. В старших классах был президентом школьной ученической организации. Увлекался туризмом и неоднократно участвовал в туристских слетах.

Прощание состоится 23 мая в селе Нарын-Ацагат, с 11:40 по улице Раднаева. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким. Вечная память воину!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру