На Украине погиб сержант-артиллерист из Бурятии

На Украине погиб сержант-артиллерист из Бурятии
Фото: из вайбер-группы «Заиграево-инфо.24/7»

В ходе спецоперации на Украине погиб артиллерист из Бурятии – сержант Роман Гоношвили из села Новоильинск Заиграевского района. При выполнении боевой задачи 16 мая он попал под обстрел вражеской артиллерии и 17 мая скончался от полученных ран, сообщает 26 мая вайбер-группа «Заиграево-инфо.24/7».

Роман Валентинович Гоношвили родился 6 мая 1990 года, в селе Новоильинск Заиграевского района. Окончил Новоильинский агротехнический лицей, учился в школе олимпийского резерва, был мастером спорта России по боксу. В 2009 в Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления на специальность «Государственное муниципальное управление», окончил с отличием.

На срочную службу был призван 20 октября 2013 года, в 2015 году подписал контракт. В 2020 году участвовал в боевых действиях в Сирийской Арабской республике. Был награжден медалью «Участнику боевых операций в Сирии», и знаком отличия сирийоской группировки российских войск ВС РФ.

В 2022 году принимал участие в спецоперации на Украине. Был командиром отделения и топогеодезистом во взводе управления реактивной артиллерийской батареи.

Прощание и вынос пройдут 27 мая в 13:00 в Новоильинске по улице Кудряшова. «МК в Бурятии» выражает искренние соболезнования родным и близким! Светлая память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру