В Улан-Удэ ночной пожар уничтожил три машины и мотоцикл в двух гаражах

В Улан-Удэ ночной пожар уничтожил три машины и мотоцикл в двух гаражах

В ночь на 26 мая в Улан-Удэ вспыхнули два гаража на улице Республиканская. Помещения полностью выгорели, внутри находились автомобили и мотоцикл.

Возгорание ликвидировали дежурные караулы пожарной службы. Когда первое подразделение оказалось на месте, огонь уже распространился внутри гаражей. Тогда же выяснилось, что в горящих помещениях закрыты мотоцикл и 3 машины.

Специалисты потушили огонь меньше чем за полчаса. Но гаражи успели полностью выгореть - все имущество уничтожено, в том числе и находившийся внутри транспорт.

- Нарушение правил техэксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей стало основной причиной, спровоцировавшей возгорание, - рассказали в МЧС Бурятии.

С огнем боролись 17 пожарных, также было задействовано 5 единиц техники, которые находятся в ведении Улан-Удэнского гарнизона. Среди гражданского населения обошлось без пострадавших.

Жителей Бурятии предупреждают, что в случае обнаружения пожаров нужно срочно звонить по телефону спасения на номер «101», сообщает пресс-служба министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру