Накануне в Бурятии произошло 30 автомобильных аварий

Накануне в Бурятии произошло 30 автомобильных аварий

Накануне, 9 июня, в Тункинском районе Бурятии 29-летняя водитель автомобиля «Тойота Карина» врезалась в автомобиль «Тойота Харьер», которым управляла 48-летняя женщина. ДТП произошло на центральной улице села Кырен - улицы Ленина.

По данным УГИБДД водитель «Тойота Карина» не предоставило на перекрестке при повороте налево преимущество в движении и совершила столкновение со следующей во встречном направлении иномаркой. В итоге виновница дорожно-транспортного происшествия получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в медицинское учреждение.

Всего за минувшие сутки в Бурятии зарегистрировано 30 аварий с механическими повреждениями транспортных средств, в том числе одно ДТП с пострадавшим. Инспекторы ДПС выявили 422 нарушения правил дорожного движения, задержали и отстранили от права управления 20 пьяных водителей.

В ведомстве напомнили, что сегодня, 10 июня на дорогах Улан-Удэ будут выставлены дополнительные экипажи ДПС. «Автоинспекторы будут проверять водителей и пассажиров на использование ими ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей», - отметили в УГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру