В Улан-Удэ двое парней украли аккумуляторы из автомобилей на 60 тыс рублей

В Улан-Удэ двое парней украли аккумуляторы из автомобилей на 60 тыс рублей
фото: pexels.com

Сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии вместе с коллегами из отделов полиции Улан-Удэ задержали подозреваемых в серии имущественных преступлений. Двое юношей 21 года и 23 лет совершили девять краж автомобильных аккумуляторов.

Преступления были совершены в Октябрьском и Советском районах с февраля по апрель этого года Молодые люди передвигались на машине одного из них. В ночное время высматривали автомобили, припаркованные во дворах многоквартирных жилых домов, причем предпочитали транспортные средства отечественного производства, не оборудованные автосигнализацией, а также микрогрузовики.

Пока первый следил за обстановкой, второй брал пассатижи и гаечный ключ и оперативно снимал с  аккумуляторную батарею. За ночь злоумышленники похищали по два и три аккумулятора в разных местах бурятской столицы. Общий ущерб от противоправных деяний составил 60 тысяч рублей.

Как признались сами подозреваемые, эта деятельность для них  стала источником «легких» денег. Похищенное имущество сбывали случайным прохожим или сдавали в пункт металлоприема. А вырученные тратили на личные нужды.

После задержания парни добровольно выдали две батареи, похищенные у граждан, и активно сотрудничали со следствием. Прежде они не привлекались анее к уголовной ответственности. Оба не работают нигде. У 21-летнего имеется – среднее специальное образование, у его подельника – 11 классов школы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту кражи и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру