ГУ МЧС: с начала года в Бурятии утонуло уже 6 человек

ГУ МЧС: с начала года в Бурятии утонуло уже 6 человек

Накануне недалеко от Удинского моста в реке Уде в Улан-Удэ утонул мужчина, тело которого унесено течением от места происшествия на полкилометра, где и было обнаружено. 22-летний мужчина стал шестой жертвой происшествия на водах с начала года в Бурятии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии. При этом летний купальный сезон еще даже не начался.

- С начала года зарегистрировано 9 происшествий на воде, погибло 6 человек, среди которых 2 детей, - уточнили в ведомстве. - Напоминаем жителям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоемах. Для купания необходимо пользоваться только специально оборудованными пляжами или отведенными для этих целей местами.

Специалисты советуют не нырять в необследованных местах водоёмов, не заплывать далеко от берега, не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Пренебрежение этими простыми правилами приводит зачастую к печальному исходу.

И, наконец, особое внимание необходимо на воде уделять детям.

- Родители должны присматривать за своими детьми, объяснять им правила безопасности на воде: это не заплывать далеко, не входить в воду без присмотра старших и не гулять одним возле водоемов.

В случае беды звоните на телефон спасения "112".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру