В боях на Украине погиб сержант-мотострелок из Бурятии

В боях на Украине погиб сержант-мотострелок из Бурятии
Евгений Ануфриев. Фото: из вайбер-группы «Кяхта-инфо.24/7»

В боях на Украине погиб мотострелок из Бурятии, уроженец Кяхтинского района гвардии сержант Евгений Ануфриев. Похороны пройдут в Кяхте 13 июня, траурная церемония состоится с 13:30 в городском доме офицеров, сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».

Евгений Николаевич Ануфриев родился 11 июня 1991 года в селе Кудара-Сомон, окончил в Кяхте школу №1 и Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий по специальности «слесарь-автомеханик». В 2009 году был призван в армию, срочную службу проходил в Омске, как механик-водитель.

По окончании службы с мая 2012 года по июнь 2014 года работал на руднике Иракинда. В 2013 году женился. В 2014 году подписал контракт на прохождение военной службы в отдельной гвардейской мотострелковой бригаде. Служил в должностях сначала стрелка-помощника гранатомётчика, потом – командира боевой машины и старшего мастера-регулировщика. Был участником крупных военных учений, в том числе и российско-монгольских маневров «Селенга».

За успешное выполнение боевых задач и добросовестное отношение к службе неоднократно отмечался командованием части, был награжден медалью Суворова.

Товарищами и руководством характеризовался как человек ответственный, и целеустремленный, уважительно относившийся к окружающим, добрый и отзывчивый, умеющий ценить дружбу, как дисциплинированный, собранный, и инициативный.

Погиб в боях с украинскими неонацистами, защищая жителей Донбасса в ходе спецоперации российских войск. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Евгения Ануфриева. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру