Десантник-пулемётчик из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества

Десантник-пулемётчик из Бурятии посмертно награждён Орденом Мужества
Фото: из ВК пресс-службы администрации Джидинского района.

Пулемётчик огнеметного отделения из отдельной десантно-штурмовой бригады, уроженец Джидинского района Бурятии Мэргэн Доржиев пал смертью храбрых в боях на Украине. Он посмертно награждён Орденом Мужества, сообщает 14 июня пресс-служба администрации Джидинского района.

Рядовой Мэргэн Эрдэмович Доржиев родился 3 мая 1998 года в одном из сёл Джидинского района Бурятии. В школьные годы активно участвовал в общественных мероприятиях, увлекался разными видами спорта, товарищи вспоминают его как доброжелательного, отзывчивого и целеустремлённого человека.

С 2015 года обучался в Бурятской государственной сельхозакадемии на специалиста лесного и лесопаркового хозяйства. После окончания ВУЗа учился в магистратуре. В 2021 году заключил контракт, и проходил службу в знаменитой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Погиб, выполняя воинский долг на спецоперации по защите жителей Донбасса от необандеровцев. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Мэргэна Доржиева. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру