Житель Бурятии поджог дом сожительницы и попросил ее вызвать пожарных

Житель Бурятии поджог дом сожительницы и попросил ее вызвать пожарных

Дознаватели выясняют обстоятельства происшествия в Нур-Селении Иволгинского района Бурятии, где накануне, 13 июня мужчина поджег жилой дом своей сожительницы. На момент прибытия первого подразделения службы пожарной охраны дом был полностью охвачен огнём. На ликвидацию открытого горения ушло около часа, сообщили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

В ведомстве отмечают, что в итоге дом и пристрой к нему выгорел изнутри, также повреждена крыша. По предварительным данным, очаг возгорания находился в кухне, пристроенной к жилому дому. А причиной его стал поджог.

- На месте происшествия ощущался характерный запах бензина, так же рядом была найдена канистра, - рассказывают в ведомстве.

Хозяйка сгоревшего дома рассказала дознавателям, что её сожитель неоднократно угрожал поджогом дома, а в день происшествия позвонил и попросил вызвать пожарных, признавшись, что поджог дом.

Судя по всему, мужчина оказался так себе – он умудрился получить травмы при поджоге, поэтому после злодеяния был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники полиции ждут своей очереди, чтобы заняться им.

Напомним, что санкции статьи УК РФ о поджоге предусматривают принудительные работы, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Телефон пожарно-спасательной службы «101». Единая служба спасения «112»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру