Ветеран Сирии из Бурятии погиб в боях на Украине

Ветеран Сирии из Бурятии погиб в боях на Украине
Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

В боях на Украине погиб ветеран спецоперации в Сирии из Бурятии, сержант Алексей Ветошников. За героизм и мужество он представлен к награждению Орденом Мужества посмертно, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Алексей Михайлович Ветошников родился в 1997 году в Джидинском районе, но школу окончил школу в Кяхте. Активно участвовал в школьных мероприятиях, занимался в местной ДЮСШ, увлекался баскетболом.

В 2015 году был призван в армию, служил во Владивотоке в должности водителя-электрика ремонтного отделения. В 2016 году подписал контракт, служил в отдельной гвардейской бригаде морской пехоты, был командиром дозиметрического отделения в роте радиохимбиозащиты.

С 2016 по 2017 года участвовал в боевых действиях в Сирии, имел за это медаль Минoбороны России и благодарность главнокомандующего вооруженными силами Сирийской Арабской республики. Также награждался медалью за участие в маневрах «Восток-2018», имел медали и грамоты за высокий профессионализм и успехи в боевой подготовке.

Погиб в боях с необандеровцами, защищая жителей Донбасса. Похороны состоятся 16 июня в Кяхте. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Алексея Ветошникова. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру