За убийство малыша с особой жесткостью жителю Бурятии дали 15 лет колонии

За убийство малыша с особой жесткостью жителю Бурятии дали 15 лет колонии

К 15 годам лишения свободы приговорил Верховный суд Бурятии жителя села Ильинка Прибайкальского района за убийство годовалого внука сожительницы, совершенное с особой жестокостью. 37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес малышу несколько десятков ударов ножом.

Трагедия произошла 14 июня 2021 года. Жительница села Ильинка привезла годовалого сына к проживающей неподалеку бабушке и попросила присмотреть за ребенком. В тот же вечер женщина навестила своего годовалого сына, чтобы накормить и помыть его. Несмотря на то, что застала мать и ее сожителя пьяными, она вновь отлучилась, доверив им ребенка.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что в какой-то момент малыш стал плакать, что не понравилось мужчине, смотревшему телевизор. Поскольку хозяин жилища перед этим длительное время пьянствовал, в его голове что-то перемкнуло. Он захотел по-своему успокоить ребенка, схватил нож и принялся резать им малыша по различным частям тела, нанеся несколько десятков ударов.

В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела было поставлено председателем СКР на контроль. Верховный суд приговорил изверга к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру