В Улан-Удэ полностью перекроют мост через Селенгу

В Улан-Удэ полностью перекроют мост через Селенгу

Сегодня, 16 июня в Улан-Удэ будет полностью перекрыт мост чрез Селенгу, соединяющий центральную часть города с его обширной левобережной окраиной. Причина – ремонтные работы на линии электроснабжения. В комитете городского хозяйства мэрии подчеркивают, что мост будет закрыт с 14 часов.

- Время перекрытия составит с 14 часов до 14 часов 10 минут, - уточнили в комитете. Считается, что этого времени должно хватить, чтобы восстановить электроснабжение левобережной части Улан-Удэ по нормальной схеме.

Оно было нарушено сегодня, 16 июня, в 6 часов 55 минут доверху загруженным автомобилем КАМАЗ. Большегруз просто оборвал своими габаритами провод воздушной линии электропередачи на Селенгинском мосту, рассказали в пресс-службе «Бурятэнерго».

- В результате почти на час без света остались 3,5 тысячи жителей левобережной части Улан-Удэ, - комментируют в компании. - Энергетики оперативно запитали потребителей по резервной схеме.

Теперь необходимо запитать по нормальной и провести ремонт воздушной линии электропередач, для чего и потребуется полностью перекрыть движение по Селенгинскому мосту.

Отмечается, что в восстановительных работах задействованы две бригады и четыре единицы техники.

В «Бурятэнерго» пожаловались, что инцидент отвлекает энергетиков от проведения плановых ремонтных работ по подготовке городского хозяйства к зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру