Нашли мужчин, спасших тонущего ребёнка в Заиграевском районе Бурятии

Нашли мужчин, спасших тонущего ребёнка в Заиграевском районе Бурятии
Фото: pixabay.com

Найдены двое мужчин, спасших тонущего ребёнка в Заиграевском районе Бурятии. Это местные жителя Игорь Уткин и Алексей Цвик, их удалось найти благодаря читателям районной газеты «Вперёд», которая написала о происшедшем спасении.

Напомним, инцидент произошёл 16 июня около 15:30 в местности Заречка. Местная жительница Любовь Марикуца, проходившая по мосту через речку Брянку, увидела тонущего мальчика, который из последних сил держался за куст. Она побежала звать помощь. В это время через мост ехали отдыхать на озеро семьи Уткиных из Заиграево и Цвик из села Челутай – третий километр.

Игорь Уткин (слева) и Алексей Цвик. Фото: заиграевская районная газета "Вперёд"

«Мы поехали отдыхать на озеро, и машина впереди нас резко остановилась, из неё выбежали женщины и стали кричать «Там ребёнок тонет!», - рассказывает Олеся Уткина, жена Игоря Уткина.

Игорь Уткин сразу бросился в воду, сбрасывая одежду уже на бегу. Он сумел добраться до ребёнка, находившегося на противоположном берегу, однако вытащить его из воды самостоятельно не получалось из-за сильного течения. Но тут подоспел Алексей Цвик, и помог обоим выбраться на берег.

«Когда я подбежал, мужчина уже пытался вытащить ребёнка, а я ему просто помог это сделать, потом все укутывали мальчика, он был сильно напуган, дрожал от холода», - рассказал Алексей Цвик.

Игорю Уткину 51 год, он живёт в Заиграево, работает слесарем в Улан-Удэ, хороший пловец, и служил во флоте. Алексей Цвик - 38-летний житель села Челутай - третий километр, работает машинистом тепловоза. У обоих – по несколько детей, свой поступок они считают просто нормальным поведением любого мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру