В Бурятии распалась самая, пожалуй, недружелюбная семейная пара

В Бурятии распалась самая, пожалуй, недружелюбная семейная пара

К 8 годам лишения свободы приговорил суд в Евравнинском районе Бурятии местную жительницу за убийство сожителя. Женщина не согласилась с приговором, заявив, что убийство совершила при превышении пределов необходимой самообороны.

Инцидент произошел на фоне совместного распития спиртного, во время ссоры женщина схватила нож и ткнула им в живот своему сожителю, отчего тот и умер. В суде рассказали, что между осужденной и потерпевшим и прежде происходили семейные разборки, заканчивавшиеся взаимными увечьями, за что оба ни раз привлекались как к уголовной, так и к административной ответственности.

И мужчина, и женщина за периодические избиения друг друга отбывали наказания в местах лишения свободы, возвращались после отсидки, снова сходились, пьянствовали и ругались, вели асоциальный образ жизни, что в один прекрасный день и привело к криминальной смерти одного от руки другого.

В суде отмечают, что гражданка во время совершения преступления имела погашенные судимости за причинение тяжкого вреда здоровью с применением того же самого оружия - ножа, что характеризует ее как склонную к насилию над человеком.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в пресс-службе Еравнинского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру