В Заиграевском районе Бурятии неизвестный герой спас тонущего ребёнка

В Заиграевском районе Бурятии неизвестный герой спас тонущего ребёнка
Фото: pixabay.com

В Заиграевском районе Бурятии неизвестный герой спас тонущего ребёнка. Происшествие случилось 16 июня между 15:00 и 16:00 на реке Брянка в посёлке Заиграево, сообщает 17 июня районная газета «Вперёд».

По информации издания, о происшествии им рассказала жительница Заиграево Любовь Марикуца. Она шла в центр посёлка по мосту через Брянку в местности Заречка, и увидела тонущего ребёнка, уцепившегося за куст. Не умея плавать, она остановила две проезжавшие машины. В одной из них ехали девушка и парень, который, не раздумывая, бросился в воду и вытащил мальчика на берег.

Женщина не запомнила номер и марку машины, лишь цвет – серый. Парень же уехал, не назвав имени.

Редакция газеты «Вперёд» просит откликнуться очевидцев этой истории откликнуться, и если известно имя героя, сообщить о нём на телефон главного редактора Зои Степановой 89516292540, либо по популярным мессенджерам на номер 89503998048.

Заметим, по данным Республиканского агентства ГО и ЧС, с начала 2022 года в Бурятии зарегистрировано 24 происшествия на водных объектах, утонули 9 человек, среди которых 2 детей. Тела двоих утонувших до сих пор не найдены, в их числе 1 ребенок. С начала года спасено 15 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру