В Улан-Удэ мать и ребенок попали в больницу после взрыва газов от самогонного аппарата

В Улан-Удэ мать и ребенок попали в больницу после взрыва газов от самогонного аппарата
фото: Следком Бурятии.

В столице Бурятии, 17 июня 2022 года, мать с 4-летним ребенком получили ожоги рук, ног и лица в результате взрыва газа, накопленного в квартире за время работы самогонного аппарата. В данный момент пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

Пресс-служба Следственного комитета республики передает, что вчера вечером проживающая в многоквартирном доме по улице Юного Коммунара улан-удэнка решила запастись крепким спиртным и установила в ванной заводской самогонный аппарат. Далее включив агрегат, женщина оставила его без присмотра, потому что отправилась на улицу с маленьким ребенком.

- Вернувшись в дом, женщина включила свет в коридоре. В этот момент случился хлопок газа, накопившегося в помещении за время прогулки. Пострадавших доставили в больницу - рассказали в Следкоме Бурятии.

Как сообщили в республиканском Минздраве, мать и ребенок сейчас в реанимации под наблюдением медиков. Состояние пациентов оценивают как средней тяжести. Врачи прилагают все усилия, чтобы сохранить здоровье пострадавших.

Отметим, в квартире, где произошел хлопок, помимо женщины живут трое детей и муж. Следователи начали проверку, по результатам которой установят обстоятельства и причины случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру