В Улан-Удэ с четвертого этажа выбросили кошку

В Улан-Удэ с четвертого этажа выбросили кошку
фото: Вконтакте

Черную кошку выбросили с четвертого этажа многоквартирного дома в столице Бурятии. Об этом сообщили представители фонда «Собака счастья». «Видимо, в пропитой голове не осталось места для совести и разума», –  прокомментировали зоозащитники поступок хозяев.

Травмированное животное обнаружили дети, которые и занесли его в подъезд. Всю ночь кошечка ждала помощи, а утром неравнодушная соседка забрала ее к себе. Однако пострадавшая лежала и тряслась, не ела и не пила и нуждалась в осмотре врача. Волонтеры увезли ее в ветеринарную клинику, где специалисты диагностировали двойной перелом лапы и назначили операцию на ближайшее время.

Добровольцы, которые оплатили небольшую часть суммы, обратились за поддержкой к неравнодушным жителям. «Ребята, нам нечем платить даже за еду! Сейчас лишь вы можете подарить Фиалке (именно так окрестили кошку с нежным и приятным характером) возможность встать на лапки», – написали они

Реквизиты указаны в официальной группах фонда «Собака счастья» Вконтакте. Отметим, что за жестокое обращение с животным грозит уголовная  ответственность  с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру