В боях на Украине погиб потомственный военный из Бурятии

В боях на Украине погиб потомственный военный из Бурятии
Николай Бальчинов. Фото: из вайбер-группы «Кяхта-инфо.24/7»

В боях на Украине погиб младший сержант Николай Бальчинов из Кяхтинского района Бурятии. Он служил в танковом батальоне отдельной гвардейской мотострелковой бригады, сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».

Николай Анатольевич Бальчинов родился 24 июля 1988 года в Германии, где его отец служил в составе группы советских войск. В 1992 году его семья переехала в Кяхту. Окончив школу, в 2005 году поступил в Кяхтинское медучилище на специальность «правоведение», спустя два года был призван в армию. Срочную службу проходил в Красноярске, наводчиком артиллерийского орудия.

С 2009 года работал тренером на стадион «Чемпион», в 2016 году вернулся на военную службу, подписав контракт. Дослужился до замкомандира танкового взвода. Неоднократно награждался грамотами «За отличную службу, личную дисциплинированность, исполнительность, успехи, достигнутые в боевой подготовке». Имел медали за участие в маневрах «Стратегические командно-штабные учения Центр-2019» и международных учениях «Сэлэнгэ-2021».

Погиб, участвуя в спецоперации по защите жителей Донбасса. Похороны состоятся 21 июня в Кяхте, траурная церемония пройдёт в 13:00 у городского дома офицеров.

Андрей Песня. Фото: из ВК-паблика "Подслушано на Машзаводе"

Можно добавить, ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии» со ссылкой на ВК-паблик "Подслушано на Машзаводе" сообщает, что на Украине при исполнении воинского долга пал смертью храбрых бывший работники Улан-Удэнского авиазавода Андрей Олегович Песня, 2001 года рождения. Похороны состоятся 20 июня в 11:00 на Лукодроме, по улице Жердева 93.

«МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким погибших. Вечная память героям!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру