В Бурятии при пожаре пострадали три человека

В Бурятии при пожаре пострадали три человека

Накануне днем, 19 июня, пожарные выезжали на тушение строящегося частного дома в селе Верхний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии. «Из-за аварийного режима работы бензогенератора произошел выброс огня, в итоге пострадали два человека, а также выгорела стена дома», рассказали в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

- Пострадавших мужчину и женщину с термическими ожогами 2 и 3 степени доставили в отделение реанимации Больницы скорой медицинской помощи, - уточнили в ведомстве.

Добровольные пожарные сельского поселения «Саянтуйское» за 10 минут ликвидировали возгорание и не допустили распространения огня. Отмечается, что они справились с задачей до прибытия к месту события основных сил пожарной охраны.

Ранее «МК в Бурятии» рассказывал, что в тот же день, 19 июня, в Октябрьском районе столицы Бурятии из-за нарушения правил эксплуатации газовой горелки произошло самопроизвольное воспламенение газа, скопившегося в гараже, в результате чего хозяин гаража получил ожог лица и руки и был госпитализирован в БСМП. 

При обнаружении пожара необходимо звонить по телефону «101» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру