Житель Бурятии убил брата, считая его виновным в смерти матери

Житель Бурятии убил брата, считая его виновным в смерти матери

К 7 годам лишения свободы в колонии строго режима приговорил суд в Прибайкальском районе Бурятии местного жителя за убийство родного брата. Трагическому событию предшествовал длительный совместный запой: братья оплакивали смерть матери, и один из них винил в ней другого.

Осужденный упрекал брата за то, что при жизни матери тот скверно относился к ней, оскорблял ее, что часто становилось причиной ссор и драк между братьями. В один из похожих на прочие пьяные летние дни, употребляя спиртное и страдая по поводу всего, брат М. напал на брата Д. и нанес ему многочисленные удары кулаками по голове и по телу, сообщает пресс-служба Прибайкальского районного суда. На утро мужчина обнаружил родного брата мертвым.

Заметим, что мужчина признан виновным не в убийстве, а в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. На мягкость приговора также повлияла позиция их родной тетки. Она попросила суд не наказывать строго и не лишать его свободы: и погибший, и подсудимый – оба являются ей родными людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру