В Бурятии лесничий попался на фальсификации документов

В Бурятии лесничий попался на фальсификации документов

Суд в Хоринском районе Бурятии рассмотрит уголовное дело в отношении 60-летнего лесничего, обвиняемого в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. Сотрудник отдела районного лесничества сфальсифицировал документы и попытался сделать крайним невиновного работника.

События имели место 16 августа 2021 года. Во время контрольных мероприятий лесничий обнаружил на деляне, принадлежащей местному предпринимателю, неубранные порубочные остатки. Владелец деляны доложен был понести административную ответственность за захламление лесосеки отходами производства.

- Однако лесничий составил фиктивный протокол об административном правонарушении в отношении одного из самых молодых работников ИП, вменив ему нарушение правил пожарной безопасности в лесах, что не соответствовало фактической стороне дела, - комментируют ситуацию в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Служащий лесничества направил фиктивный протокол в уполномоченный орган для назначения административного наказания, но при рассмотрении дела фальсификации была разоблачена, отмечают в ведомстве.   

Добавим, что уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Хоринского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру