Ефрейтор-танкист из Улан-Удэ посмертно награждён Орденом Мужества

Ефрейтор-танкист из Улан-Удэ посмертно награждён Орденом Мужества
Баир Галсанов. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военных из Бурятии»

В боях на Украине, защищая жителей Донбасса, погиб житель Улан-Удэ, гвардии ефрейтор Баир Галсанов. Он служил в отдельной гвардейской танковой бригаде, сообщает 23 июня ВК-паблик «Мемориал памяти военных из Бурятии».

Баир Базаргуруевич Галсанов родился 12 марта 1997 года в городе Улан-Удэ, окончил школу №25. В 2012 году поступил в СибГУТИ на факультет телекоммуникации, по окончанию в 2016 году проходил срочную службу. С 2017 по 2020 года продолжал служить, подписав контракт. В 2020 году поступил на строительный факультет ВСГУТУ.

В 2021 году снова подписал контракт, и проходил службу в отдельной гвардейской танковой бригаде, дислоцирующейся в Бурятии.

В январе 2022 года участвовал маневрах «Союзная решимость-2022», вскоре после этого принял участие в спецоперации на Украине по защите Донбасса. Героически погиб при исполнении воинского долга в боях с неонацистами.

Траурная церемония состоится 24 июня в 11:00 на Лукодроме в Улан-Удэ. «МК в Бурятии» скорбит вместе с родными и близкими погибшего. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру