В боях на Украине погиб военный медик из Бурятии

В боях на Украине погиб военный медик из Бурятии
Дмитрий Смирнов. Фото: из вайбер-группы «Кяхта-инфо.24/7»

В боях на Украине погиб уроженец Кяхтинского района Бурятии, гвардии прапорщик Дмитрий Смирнов. Они служил военным фельдшером, сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».

Дмитрий Евгеньевич Смирнов родился 25 ноября 1986 года в городе Кяхта в семье военнослужащих. Окончил местную школу №4, и в 2003 году поступил в Кяхтинское медицинское училище на специальность «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер».

С 2007 года работал медицинским регистратором поликлинического отделения одной из воинских частей, потом был фельдшером «скорой» в Кяхтинской ЦРБ. С 2009 по 2010 годы проходил срочную службу в Амурской области под Белогорском. В 2011 году поступил на работу в военный госпиталь, в 2013 году подписал контракт на военную службу в качестве санитарного инструктора. В 2015 году был переведен в зенитный дивизион на должность «фельдшер дивизиона». В 2018 году участвовал в спецоперации в Сирии в должности фельдшера медпункта оперативной группы. В 2019 году получил звание прапорщика.

Характеризовался как человек ответственный, исполнительный, умеющий принимать взвешенные решения и профессионально выполняющий свои обязанности. Неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами, был награжден медалью «За укрепление боевого содружества» и медалью имени Н.И. Пирогова «За Истинное Милосердие и Заботу о людях».

Погиб, участвуя в спецоперации по защите Донбасса. Траурная церемония пройдёт 26 июня в Кяхте, с 13:20 в городском доме офицеров. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Смирнова. Вечная память воину!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру