В Бурятии из-за неосторожности сгорело два дома

 В Бурятии из-за неосторожности  сгорело два дома
Фото: пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Нежилые строения вспыхнули ночью 24 июня в Тункинском и Иволгинском районах Бурятии. Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС, возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем неизвестных жителей, виновников пожаров устанавливают.

Пустующую постройку в Тунке тушили огнеборцы и добровольцы. Когда первые пожарные оказались на месте, пламя охватило дом и хозяйственное строение. Открытый огонь ликвидировали меньше чем за полчаса.

- На территорию участка имелся свободный доступ, в результате неизвестные допустили возгорание. Пламя повредило дворовую постройку, навес на 10 квадратных метрах и забор. Также пострадал дом - кровля обрушилась, а внутрення отделка сгорела на 63 квадратных метрах, - рассказали в МЧС Бурятии.

Пожар в селе Сужа ликвидировали огнеборцы Иволгинского района. Из-за игр с огнем нежилое строение выгорело изнутри на 10 квадратных метрах, пострадали кровля, забор и веранда.

Жителей Бурятии призывают быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем чревато потерей имущества. В случае пожара следует срочно сообщить об это по номерам «101» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру