В Бурятии простились с погибшим на Украине уроженцем Забайкалья

В Бурятии простились с погибшим на Украине уроженцем Забайкалья
Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

В Иволгинском районе Бурятии простились с погибшим на Украине уроженцем Забайкалья, младшим сержантом Русланом Найдановым. Он служил в отдельной гвардейской танковой бригаде, и пал 16 июня при защите Донбасса, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Руслан Эрдэмович Найданов родился 2 мая 1996 года в селе Усть-Обор Читинской области, ныне Забайкальский край. В 2012 году окончил школу №24 села Закульта Хилокского района, после чего приехал в Бурятию поступать ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж». Учился на специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

В 2016 году был призван в армию. По окончанию срочной службы в 2018 году подписал контракт с отдельной гвардейской танковой бригадой в Бурятии. Имел грамоты за успехи в боевой подготовке, награждался золотой медалью за участие в учениях «Суворовские натиски-2020».

«Он всегда был требователен к себе, ценил справедливость, обладал чувством долга, любое порученное задание стремился выполнить как можно лучше», - вспоминают о нём.

Пал при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Похороны прошли 24 июня в Иволгинском районе. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Руслана Найданова. Вечная память воину!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру