Офицера из Бурятии посмертно наградили Орденом Мужества

Офицера из Бурятии посмертно наградили Орденом Мужества
Фото: из вайбер-группы «Кяхта-инфо.24/7»

В боях на Украине погиб офицер из Бурятии, капитан Дмитрий Доржиев из Кяхтинского района. Он посмертно награжден Орденом Мужества, сообщает вайбер-группа «Кяхта-инфо.24/7».

Дмитрий Сергеевич Доржиев родился 14 сентября 1986 года в селе Большая Кудара Кяхтинского района. В 1988 году семья переезжала в посёлок Таксимо Муйского района, там он проучился в восьми классах Железнодорожной СОШ №45. В 2000 году семья вернулась в Кяхтинский район, и обучение он завершил уже в Кяхтинской школе №3, которую окончил в 2003 году.

После этого Дмитрий Доржиев поступил в Бурятский госуниверситет на специальность «Технология и предпринимательство». Параллельно с учебой работал, активно участвовал в общественной жизни, увлекался борьбой и боксом. После окончания университета в 2008 году был призван в армию, служил в Забайкалськом крае, вскоре подписал контракт. Служил под Кяхтой командиром отделения роты радиохимбиозащиты, в 2014 году получил звание прапорщика, в 2016 году ему присвоили звание лейтенанта. В 2019 году – уже старший лейтенант, в 2020 году командовал огнемётным взводом. В 2021 году назначен командиром роты радиохимбиоразведки. Имел положительные отзывы в характеристиках, неоднократно поощрялся командованием.

Погиб при исполнении воинского долга на Украине. Траурная церемония состоится 30 июня в Кяхте, в 9:20 у здания Районного спортивного комплекса «Олимп». «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким гвардии капитана Дмитрия Доржиева. Вечная память воину!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру