В Улан-Удэ задержали угонщика нескольких автомобилей

В Улан-Удэ задержали угонщика нескольких автомобилей
Фото: https://loon.site/

Полицейскими Улан-Удэ задержан 23-летний нарушитель, сумевший за одну ночь угнать два автомобиля. Попытки угнать еще парочку авто в эту же ночь не увенчались успехом, так как попросту не завелись.

По сообщению пресс-службы МВД по РБ, полицейские Железнодорожного района задержали подозреваемого в угонах транспортных средств, расположенных во дворах многоквартирных домов. К данным нарушениям сотрудниками правоохранительных органов установлена причастность 23-летнего улан-удэнца.

Как выяснилось в результате следствия, молодой человек преступил закон из-за невыносимого желания покататься на чужом авто, в результате изрядно выпитого количества алкоголя.

В итоге, вооружившись отверткой из своих закромов, злоумышленник взломал дверь иномарки в соседском дворе и сомкнув провода, угнал его. Уже через несколько минут он бросил машину, потому что в результате алкогольного опьянения не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение.

После этого, он попытался угнать микрогрузовик на парковке торгового центра, но его снова постигла неудача – авто зависло на бордюре. Неудачей окончились и попытки завладеть двумя иномарками на улице Рылеева – автомобили просто отказались заводиться.

Видимо уже не в силах остановиться, парень вернулся к микрогрузовику и сдвинув его с бордюра, сумел, наконец, вдоволь накататься, бросив после всего машину в лесном массиве.

В результате оперативных мероприятий полицейскими за короткий срок удалось задержать злоумышленника.

Согласно данных ведомства, нарушитель уже имеет судимость за наркопреступление и постоянного источника дохода не имеет.

В отношении преступника возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание продолжается и следователями устанавливается его причастность к угонам других автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру