В Иркутске задержали бывшего министра природы Бурятии

В Иркутске задержали бывшего министра природы Бурятии

В Иркутске задержали бывшего министра природных ресурсов и экологии Бурятии Сергея Матвеева. Его везут в Улан-Удэ для дальнейших разбирательств, сообщил «Номер Один» со ссылкой на информированные источники.

Другой источник, знакомый с ситуацией уточнил «МК в Бурятии», что Сергей Матвеев согласился добровольно прибыть в Улан-Удэ для проведения следственных действий. 

- Его не задержали, везут из Иркутска для проведения следственных действий. Он добровольно согласился, - подчеркнул источник.

Предварительно, бывшего главу Минприроды Бурятии подозревают в превышении должностных полномочий. Какое именно ведомство занимается его делом, пока не уточняется. 

Напомним, Сергей Матвеев занимал должность министра природных ресурсов и экологии Бурятии с 15 марта 2021 года по 7 апреля 2022 года. Должность министра он официально оставил по собственному желанию, хотя во время его работы к республиканскому Минприроды то и дело возникали вопросы, в первую очередь, связанные с мусорными свалками.

Напомним, в 2021 году фигурантом уголовного дела был один из его предшественников - Юрий Сафьянов. Бывшему министру вменяли халатность, связанную с работами по ликвидации последствий деятельности Джидинского вольфрамомолибденового комбината. Однако в суде решили уголовное дело прекратить по истечению срока давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру